Auktion 129
129-68 Roter Ledereinband
(dat. 1808) über Holzdeckeln mit goldgepräg. Rckn.-Fileten u. Deckelbodüren mit Eckfleurons, Silberschließe (beschäd., nicht gestemp.) d. Zt., sowie Goldschn. (Berieb.).
Vdeckel mit goldgepräg. gekröntem Monogr. "M.E.S.". - Enthält: Rosenmüller,J.G. Beicht- und Kommunion-Buch. 2. verb. u. verm. Ausg. Nbg., Stiebner 1792. VIII, 182 S. - St.a.T.