Auction 129
129-71 Ripa,C.
Iconologie ou la science des emblemes devises, &c. Enrichie & augmentée... Tl. 1 (v.2). Amsterdam, A.Braakman 1698. Mit gest. Front. u. zahlr. emblematische Kupfertaf. 13 Bl., 264 S. Brauner Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb., Hdeckel mit kl. Wurmspur). - Schwach gebräunt, vereinzelt schwach fleckig.