Auktion 129
129-741 Proben
der Buchdruckerei und Schriftgiesserei von W.Drugulin in Leipzig. 3 Tle. in 1 Bd. Lpz. 1874. 3 nn., 45 num. Bl.; 1 nn., 64 num. Bl. (ohne 6 u. 24); 1 nn., Bl. 5-72 (ohne 1-4). Spät. Lwd. (Etw. best. u. berieb.).
Starke Gebrauchssp. Zahlr. Bl. lose bzw. gelockert u. tls. läd., gebräunt, tls. mit Ausschnitten (Textverlust). Mit zahlr. Anstreichungen u. Marginalien.