Auktion 129
129-938 Müller,J.G. (Hrsg.).
Bekenntnisse merkwürdiger Männer von sich selbst. Bde. 1-2 (von 6) in 1 Bd. Winterthur, Steiner 1791-93. 4 Bl., XL, 279 S., 6 Bl., 362 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Bibl.-Deckelschild. (Berieb. u. best., ob. Kap. etw. beschäd.).
Goed. XII, 163, 3. - Enthält (S. I-XL) den Erstdruck der vier einleitenden Briefe von J.G. Herder. - Buchblock angebrochen, St.a.T. Entferntes Exlibris.