Auktion 129
129-965 Lessing,G.E.
Sämmtliche Werke. 35 in 18 Bdn. Wien, Pichler 1801-07. Mit 32 (statt 35) gest. Front. Ppbde. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb., Rckn. tls. etw. läd.).
Goed. IV/1, 344, 3. Seifert 3. - Seltene Wiener Nachdruckausgabe. - Stellenweise gebräunt u. fleckig. Gestempelt.