Auction 130
130-1062 (Mayer,C.J.v.).
Le Cabinet des Fees, ou collection choisie des contes des fees, et autres contes merveilleux, ornes de figures. 24 Bde. der Reihe (von 41). Genf, Barde Manget u. Paris, Cuchet 1785-88. Hldrbde. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren).
Fürstenberg 105. - Es fehlen alle Kupfertafeln (3 Taf. je Band). Vorhanden: Bde. 1, 6-9, 11-16, 19, 20, 22, 24, 26-30, 33, 34, 35, 39. - Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt. - Aus der Bibl. des Bremer Heimatforschers Gustav Bodensieck.