Auction 130
130-1107 Sammlung
von 10 illustr. Schriften, 1. H. 20. Jh. Versch. Formate u. Einbde.
Enthält: Mein Jugendland. Scherenschnitte Anneliese Zeller-Beuggen. Lengerich, Bischof & Klein (um 1920). - Krausbauer,T. Eia-po-pei-a Schluckerchen schlaf. Herborn, Oranien 1921. - Lesker-Witting,M. Juchheissassa ein Kind ist da! Trier, Zimmer 1947. - Stifter,A. Bergkristall. Illustr. L. Enders. Mchn., Phoebus (um 1920). - Sievers,R. Kunterbuntes Bilderbuch. 5.-9. Tsd. Wolfenbüttel, Kallmeyer 1927. - Jessat,H. Des Freiherrn von Münchhausen Reisen... Scherenschnitte Ada Steiner. Breslau, Hirt 1925. - Zu Eltz,S. Schutzengelstunde. Scherenschnitte Josefine Allmayer. Mchn., Kösel & Pustet 1931. - Ein Liedlein laßt uns heben an. Volksliederbuch... Scherenschnitte Hannah Schneider. Lpz., Steingräber 1925. - Berens-Totenohl,J. Die goldenen Eier. Scherenschnitte Holde Overmann. Essen, Spael o.J. - Herpertz,A. Der süße Brei. Lpz., Milde 1946. - Versch. starke Gebrauchsspuren.