Auction 130
130-1396 Giono,J.
Recherche de la purete. Mit 1 signierten Original-Zeichnung, 21 Original-Radierungen sowie einer Extrasuite derselben von Bernard Buffet. Paris, Henri Creuzevault, 1953. Folio. [54] Bl. Lose Doppelbogen in illustr. Original-Umschlag, Halbleinwand-Einbanddecke und Schuber.
Monod 5413 - Rauch 198 - Reinz 131-157. - Eines von 30 (GA 160) numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe, im Druckvermerk von Giono und Buffet signiert. Mit den 4 nicht für das Buch verwendeten Radierungen (Reinz 152-155), die nur in der Suite enthalten sind. - Gutes Ex. - One of 30 numbered copies. With 1 signed drawing, 21 etchings and extra suite. Loose sheets in original wrappers. Good copy.