Auktion 130

130-1471

Reed,J.

Zehn Tage die die Welt erschütterten. Vorw. v. E.E.Kisch. Wien & Berlin: Verlag für Literatur & Politik 1927. XXIII, 345, 3 n.n. S. Farbig illustr. O. n. Entwurf v. John Heartfield. - Einer der lebendigsten Berichte über die russische Revolution.

Schutzumschl. vorne obere Ecke und unten mit kl. Fehlst. sowie a. d. Kanten etw. best., Buchblock etw. gebräunt. Ansonsten gutes Ex.

Reed,J. | Bild Nr.1

Reed,J. | Bild Nr.1