Auction 130
130-1581 Shakespeare,W.
Othello. 2 Bde. (Text u. Kommentar). London, The Folio Society 2007. Gr.4° u. 8°. 125; X, 491 S. Ohldr. mit Kopfgoldschn. u. Olwd., zus. in Olwd.-Kassette.
Aus der Reihe "The Letterpress Shakespeare". - Dabei: Glomm,M. u. C.Ide. Sprichwort Wahrwort. Bln., Alinea Presse 1995. 1/100 Ex., Druckverm. sign. Ohne den separaten sign. Orig.-Linolschn. - Förg,G. Alba, 7 Gedichte von Ezra Pound. Köln 1997. Num. Ex., Druckverm. sign. - Zus. 3.