Auction 130
130-1598 Goethe,J.W.v.
Über den Granit. Hbg., Otto Rohse Presse 1986. 4°. Mit 3 Holzst. u. 2 farb. Kupferstichen v. Otto Rohse. 9 Bl. Blindgepräg. Opbd. (ohne den Schuber).
(= 20. Druck der Otto-Rohse-Presse). - Eines von 125 Ex. Druckverm. vom Künstler sign. Die beiden Kupferstiche auf Japan. - Dabei: Lenz,S. Fast ein Triumph, aus einem Album. Holzstiche von Otto Rohse. Ebda. 1982. Eines von 195 Ex., Druckverm. vom Künstler sign. - Sowie 2 Hefte Sigill Blätter für Buch und Kunst (III, 1, 1971 u. I, 1, 1969) mit Holzst. v. Otto Rohse, jwls. 1/300 Ex. - Zus. 4.