Auction 130
130-1599 Gryphius,A.
Ausgewählte Sonette, Gedichte und Epigramme. Bd. 2 (von 2): Gedichte und Epigramme. Hbg., Otto Rohse Presse 1977. 4°. Mit 3 Kupferst. u. 6 Holzst. v. Otto Rohse. 52 S., 2 Bl. Ohldr. (Ch. Zwang) mit Blindpräg., goldgepräg. Titel u. Kopfgoldschn., in Opp.-Schuber.
(= 11. Druck der Otto Rohse Presse). Eines von 170 (hier ohne Num.) Ex. (GA 195), Druckverm. v. Rohse sign. - Dabei: Die Geschichte von Joseph und seinen Brüdern... Mit 2 Holzst. v. Otto Rohse. Neu-Isenburg, Ed. Tiessen 1983. 1/150 Ex. (GA 225), Druckverm. sign. - Otto Rohse WVZ der Holzstiche 1951-1971. - Zus. 3.