Auction 130
130-1719 Vaillant,S.
Discours sur la structure des fleurs, leurs differences et l'usage de leurs parties... Sermo de structura florum... Leiden, van der Aa 1728. 4°. Mit 2 gest. Tvign. 2 Bl., 54 S. (statt 55, sowie ohne S. 3-8, 11/12 u. 27/28). Geheftet.
Pritzel 9654. Haller II, 139. - Breitrandig, unbeschn. u. etw. Randläsuren, gebräunt, Titel mit kl. Fehlstellen im Bug.