Auktion 130
130-1760 Richter,A.G.
Anfangsgründe der Wundarzneykunst. Mischaufl. 7 Bde. Wien, Trattner 1790-1804. Mit 45 tls. mehrf. gefalt. Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Tls. Rckn. etw. beschäd.).
Hirsch-H. IV, 800. Blake 381. Wellcome IV, 523. - Kompl. mit allen Kupfern. Die Tafeln zeigen chirurgische Instrumente. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Exlibris.