Auktion 130
130-1930 Strack,F.
Naturgeschichte in Bildern mit erläuterndem Text. (3. Aufl.). 2. Lieferung: Vögel. Text u. Taf. in 1 Bd. Düsseldorf, Arnz (um 1830). Qu.Gr.8°. Mit gest. Titel u. 150 kolor. lithogr. Taf. 141 S. Läd. Hldr. d. Zt.
Nissen ZBI 4008. Vgl. Nissen IVB 899 (3. Aufl. mit 150 Taf.). - Tafeln etw. fleckig u. mit Bleistift bez., Text wasserrandig, Taf. 27 im unt. Rand beschäd.