Auction 130
130-1977 Gasser,G.
Die Mineralien Tirols einschliesslich Vorarlbergs und der Hohen Tauern. Innsbruck, Wagner 1913. 4°. Mit 1 farb. lithogr. Faltkarte u. zahlr. Textabb. XII, 548 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Etw. berieben u. bestoßen).
Dreyer 342. - Alphabetisch geordnet, mit den Fundstellen. - Aus der Bibliothek des Mineralogen Sigfried Koritnig (1912-1994), mit dessen Namenszug auf d. Titel (aufgeklebt). - Papierbed. schwach gebräunt, tls. etw. gelockert, ger. Gebrauchssp.