Auction 130
130-1979 Zepharovich,V.v.
Mineralogisches Lexicon für das Kaiserthum Österreich. 3 Bde. Wien, Braumüller 1859-1873 u. Kaiserl. Akademie der Wissenschaften 1893. XXX S., 1 Bl., 627 S., 1 Bl., XIV S., 1 Bl., 436 S., XIV S., 1 Bl., 478 S., 1 Bl. Hlwdbde. d. Zt. (Etw. berieben).
Bd. 3 bearb. v. F.Becke. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, vereinz. etw. fleckig u. ger. gebräunt. Aus der Bibliothek des österr. Mineralogen Sigmund Koritnig (1912-1994), mit dessen Besitzerst. u. Besitzverm. a.d. Tit.