Auktion 130
130-2029 Schubert,G.H.
Ansichten von der Nachtseite der Naturwissenschaft. Neubearb. u. wohlfeilere Aufl. Drsdn., Arnold 1818. Mit 2 gefalt. Kupfertaf. VI, 410 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Ob. Rckn. mit Einriss, best., tls. etw. berieb.).
Hirsch-H. V, 148. Vgl. Ziegenfuß II, 490 ff. Zweite Ausgabe. - Schwach gebräunt, Titel etw. fleckig, 1 Taf. mit Einriss.