Auction 130
130-2031 Stansfeld-Hicks,C.
Jachten, Boote und Kanoes mit besonderer Berücksichtigung der Modelljachten und des kleinen Einzeln-Segelns. Bearb. v. W.Wiese. Leipzig, F. Hirt & Sohn 1888. 316 S., mit zahlreichen Abbildungen, sowie ausfaltbare Baurisse. Illustr. Olwd. (Tls. etw. best. u. berieb.).
Erste deutsche Ausgabe. - Charles Stansfeld Hicks (1853-1931). - Papierbedingt etw. gebräunt, Tafeln tls. etw. läd.