Auktion 130
130-2075 Gützlaff,(K.F.A.).
Geschichte des chinesischen Reiches von den ältesten Zeiten bis auf den Frieden von Nanking. Stgt. u. Tbg., Cotta 1847. VIII, 912 S. Etw. spät. Hlwd. (Berieb. u. best.).
Cordier, BS 589. - Gützlaff war der erste deutsche evangelische Chinamissionar. - Tls. etw. stockfleckig, St.a.T.