Auktion 130
130-2084 Atlas Japanischer Provinzen.
Kyoto, Edo u.a., J.Katsumara, Haraya Mohei, Kawachiya Kihei. Blockbuch mit 35 doppelblattgr. Farbholzschnitt-Karten, ca. Mitte 19. Jh. 4°. 8 S. Text. Blockbuchbindung, Okart. mit aufgeklebt. Deckelschild. (Gebrauchssp.).
U.a. die Provinzen Tamba, Tango, Tajima, Inaba, Honki, Izumo, Iwami, Otei etc.