Auktion 130
130-2138 Sachs,J.C.
Einleitung in die Geschichte der Marggravschaft und des marggrävlichen altfürstlichen Hauses Baden. 5 Bde. Karlsruhe, Lotter 1764-73. Mit gest. Port. u. 22 gefalt. Stammtaf. Pbde. d. Zt. (Best., tls. beschabt, Rckn. tls. läd.).
GV 121, 225. Erste Ausgabe. - Schwach gebräunt, tls. etw. fleckig, Gel. tls. angeplatzt.