Auction 130
130-2177 Battonn,J.G
Örtliche Beschreibung der Stadt Frankfurt am Main. Aus dem Nachlass hrsg. v. L.H.Euler. Heft 7 (v.7). Ffm. 1875. Mit 2 rad. Portraits. Hldr. d. Zt. (Rckn. fehlt, berieb., etw. best.).
Demandt I, 775. - Etw. gebräunt. - Dabei: Hottenroth,F. Altfrankfurter Trachten. Ffm. 1912. Mit zahlr. Illustr. im Text u. auf Taf. - Malß,C. Volkstheater in Frankfurter Mundart. 4. Aufl. Ffm. 1897. - Tls. etw. Gebrauchssp. - Zus. 3 Bde.