Auction 130
130-2215 Peifer,D.
Lipsia, seu originum Lipsiensium libri IV. Ffm., Groschuff 1700. Mit gest. Tit. u. gest. Tvign. 32 Bl., 516 S., 12 Bl., 47 S., 1 Bl. Läd. Pbd. d. Zt. (Stark best. u. berieb., Rckn. beschäd.).
VD17 23:242064C. - Die Erstausg. erschien 1689. - Gest. Tit. knapp beschn. u. gelockert, durchgehend gebräunt, Buchblock angebrochen, stellenweise etw. Randläsuren u. fl.