Auktion 130

130-2350

Mallet,A.M.

Beschreibung des gantzen Welt-Kreises... Tle. 4-5 in 1 Bd. Ffm, J.D. Zunner 1685. Mit 1 Frontisp. und 254 (v. 272, 5 gefalt.) Kupfertafeln u. Kart. 11-210 S., 7 Bll. 5 Bll., 912 (recte 216) S., 12 Bll. Ldr. d. Zt. mit verg. Rücken u. Rsch. (Ecken best., Rücken berieb. u. mit Wurml.).

Vgl. Sabin 44130. Enthält: IV: Europa. V: Fortstzung von Europa, Amerika und Afrika. - Die Tafeln mit Karten, Portraits, Ansichten, etc. - Titel u. S. 1-10 von Band 4 fehlen, Außerdem 8 Tafeln aus Bd.4 und 10 Tafeln aus Bd. 5. Gebräunt, fl., einige Wasserfl. u. rep. Randeinr. S. 201-02 Fehlstelle mit Textverlust.

Mallet,A.M. | Bild Nr.1Mallet,A.M. | Bild Nr.2Mallet,A.M. | Bild Nr.3Mallet,A.M. | Bild Nr.4

Mallet,A.M. | Bild Nr.1

Mallet,A.M. | Bild Nr.2

Mallet,A.M. | Bild Nr.3

Mallet,A.M. | Bild Nr.4