Auktion 130
130-2351 Glafey,A.F.
Pragmatische Geschichte der Cron Böhmen, worinnen dasjenige, was unter jedwedem Hertzoge und Könige... merckwürdiges vorgegangen... erörtert wird. Lpz., Riegel 1729. 4°. Mit gest. Front. 3 Bl., 912 S., 36 Bl. Restaur. Prgt. d. Zt. mit Rtit. (Best. u. berieb., gebräunt u. fleckig, Rckn. tls. mit Einrissen).
Adelung II, 1475. Erste Ausgabe. - Geschichtlicher Abriss von den Karolingern bis Karl VI. - Innengel. wurmspurig, gebräunt, vereinzelt etw. fleckig. St.a.T.