Auction 130
130-2378 Müller,J.
Die Geschichten schweizerischer Eidgenossenschaft. Mischaufl. 16 Tle. in 8 Bdn. Frankenthal, Gegel 1790-1807. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. stärker best., tls. beschabt u. fleckig).
Schellenberg 165. Vgl. Goedeke VI, 291, 3. - Ex. der Frankentaler Ausgabe von Müllers Klassiker. - Tle. 14-16 in neuester Auflage. - Stellenweise etw. fleckig u. gebräunt.