Auction 130
130-2422 Büsching,A.F.
Neue Erdbeschreibung. Mischaufl. Tle. 1-3 in 5 Bdn. Hbg., Bohn 1754-59. Mit 3 gest. Tvign. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. best. u. berieb.).
ADB III, 644 ff. - Stellenweise gebräunt u. fleckig. - Dabei: Ders. Erdbeschreibung. Tle. 7 (Bde. 2-5) u. 13 in 5 Bdn. Hbg., Bohn 1794-1800. Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. etw. best. u. berieb.). - Ders. Große Erdbeschreibung. Bd. 7 (v.24). Troppau, Trassler 1785. Mod. Ldr. - Tls. Gebrauchssp. Zus. 11 Bde.