Auktion 130
130-2435 Gentleman's Magazine, The,
and historical chronicle. Vol. 7. For the year 1737. By S.Urban. London, Henry 1737. 830 S. (ohne 5-12), 8 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. (Best., tls. beschabt, Rckn. gebrochen).
Ohne Titel u. Index am Schluss. Schwach gebräunt, vereinzelt etw. fleckig, Vors. leimschattig. Mehrfach gestempelt. - Dabei: Dass. Vol. 1. For the year 1731. Mod. Hlwd. - Dass. Vol. 2. For the year 1732. Ldr. d. Zt. - Dass. Vol. 8. For the year 1738. Ldr. d. Zt. - Dass. Vol. 11. For the year 1741. Ldr. d. Zt. - Dass. Vol. 13. For the year 1743. Hldr. d. Zt. - Dass. Vol. 34. For the year 1769. Mod. Hlwd. - Alle Bände ohne Tafeln. Alters- u. Gebrauchssp., Einbände tls. läd. - Dabei: Dasselbe. Vol. 54, 65, 71 nd 75. Mit Kupfertafeln. Gerne Beschreibung d. 4 Bände anfordern. - Zus. 11 Bände