Auction 130
130-2666 China Glücksamulett
Qing Dynastie. Geflochtenes Kordelband in Rot. Daran Anhänger mit Glückssymbolen, Knabe auf Ziege reitend. Darunter Obstdekor abhängend als Glöckchen. Anh. 5,5 x 10 cm. Anhänger Silber vergoldet. Rückseitig mit chines. Schriftzeichen gestempelt.