Auction 130
130-2755 Christoph Widmann Pforzheim.
Prächtiger Silberkandelaber. 835er Silber, 1.H. 20. Jhdt. Vierarmiger Leuchter mit fünf Kerzenhaltern, geschwungene Arme, Balusterschaft auf ansteigendem Fuß, fein getrieben mit Ranken und Rocaillen im Relief. Punziert 835 u. Meistermarke CW. H: 28,5 cm. Gew. 744 g.