Auction 130
130-2757 Moskau Zigarettendose.
Dat. 1889. Meisterzeichen des Anatoly Apollonovich Arsybashev. Stadtmarke u. AA1998 gest. Vorderseite mit bekröntem Monogramm. Innseitig mit gravierten Geschenkvermerken, frühester u.a. von Grossmutter 1890. 5,5 x 9 x 1,5 cm. Alterssp. Dazu Zigarettendose Warschau, 800 Silber. Innen dat. 1.III.42. Meisterzeichen KiM.