Auktion 130
130-2763 Barockbecher Moskau.
18. Jh. Silber, ca. 161 g, Meister Timofej Filippow Silujanow (1760-94), Beschaumeister W.A.. Umlaufender halbplastischer Dekor mit Ranken und Greifvögeln. H: 8 cm. Gew. 86,1 g. - Provenienz: Ersteigert 1988 bei Neumeister, München.