Auktion 130
130-2897 Gladiolus Carneus.
Altkolor. Kupferstich v. H.C. Andrews aus "The Botanist's Repository", Ldn. 1797-1812. Ca. 25 x 18 cm.
Vereinz. stockfl. - Dabei: 2 altkolor. Kupferstiche u. 1 späterer Nachdruck aus "The Botanical Magazine", Ldn. 1792ff. Zw. ca. 17,5 x 6,5 cm u. ca. 19 x 12 cm. - Altersbedingt gebr. u. an den Rd. stockfl. - Alle 4 unt. Passep. u. Glas gerahmt. - Entenjagd. Le Marais. Lithogr. v. Decarme n. Francis, Paris um 1820. 18 x 22,7, Blgr. 24,5 x 34,3 cm. Hinter Passep. mont. - Tls. etw. stockfl.