Auction 130
130-2931 Sammlung
von ca. 100 Bl. franz. Karikaturen (tls. in Lithogr.), versch. Formate, 19. Jh. Lose.
Enthält Bl. aus versch. Folgen u. Zeitschriften (u.a. Daumier u. Gavarni): Robert Macaire, Charivari, La Gazette des Bains de Mer, etc. - Versch. starke Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat. - 5 Beigaben.