Auktion 130
130-2997 Sammlung
von 3 Bl. Scherenschnitte. 4° (2) u. Qu.4°. Jwls. unter Glas gerahmt, nicht ausgerahmt.
Enthält: "An der Saale hellem Strande" v. Lotte Gützloff, sign. - Friedrich II mit 2 Hunden vor Schloß Sanssoucis v. F. Kaskeline, mit Sign.-St. - Seenlandschaft mit Segelboot v. Frans Brant (?), sign.