Auction 130
130-3134 München.
"Der Marckh zu München". Dekorative Ansicht vom Marienplatz mit Blick durch die Neuhauser Straße bis zum Karlstor. Kupferstich von 2 Platten gedruckt von M.Wening, um 1720. 27 x 71,5 cm. Zus. gesetzt. Wohl Abdruck des 19. Jh. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebr., Falz leimschattig.