Auktion 130
130-3174 Schwaben,
"Sveviae nova tabula". Grenzkolor. Kupferstichkarte mit 4 ausgem. Kartusche bei W.Blaeu, Amsterdam um 1640. 37,3 x 48,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Etw. gebr., w. Rd. etw. stock- u. stellenw. wasserfl., Falzeinriss unt. ca. 23,5 cm i.d. Darst.