Auction 130
130-331 Breviarium Romanum,
ex decreto sacro-sancti concilii tridentini restitutum, S. Pii V Pontificis Max. jussu editum, et Clementis VIII primum, nunc denuo Urbani PP. VIII.,... Pars Verna. Madrid, de Mena 1767. Kl.4°. Mit gest. Titelvign. u. einigen ganzs. Kupferst. 16 Bl., 574, CCIV S., 3 Bl. - Angebunden: Proprium festorum quae generaliter in Hispania ... Pars Verna. Ebda. 1767. Mit gest. Titelvign. 112 S. - Officia propria sanctorum trium ordinum S.P.N. Francisci... Pars Verna. Ebda. 1769. Mit gest. Titelvign. 10 Bl., 160 S., 8 Bl., 8 S. (Schluß dat. 1771). Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb.).
Vgl. Palau 35683 (Ausg. 1769). - Seltene Madrider Ausgabe bei Franciscus Emanuel de Mena. Zweispaltiger Druck in Rot und Schwarz. - Tls. etw. Gebrauchsspuren, St.a.V.