Auktion 130
130-3369 Südtirol und Dolomiten.
Sammlung von 95 Bl. Ansichten in versch. Formaten u. Techniken, 19. Jh. Lose.
Meist Stahlst., einige Holzst. u. Lithogr.). Unter den Ansichten: Mareit, St.Lorenzen, Taufers, Katzenstein, Kronmetz, etc. - Etw. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.