Auction 130

130-342

Templin,P.v.

Mariale Concionatorium Rhythmo-Melodicum. Dast ist: Aber hundert und Siebenzig Gelehrte / Geistreiche / mit grosser Klarheit / annemblichen Concepten / Biblischen Schrifften / der H.H. Vättern... Salzburg: Mayr 1667. 4°. (44) Bl., 639, 392, 146 S., (40) S. Gepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Schließen.

VD17 23:299627D. - Dreibändige Predigt- und Liedersammlung von dem Kapuziner Prokop von Templin (1607 - 1680). - Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Rückensignatur. Einband stark berieben. Rücken beschädigt. Bindung fest. Altersübliche Papiernachdunkelung. Satzspiegel gut erhalten. (36).

Templin,P.v. | Bild Nr.1

Templin,P.v. | Bild Nr.1

Next auction 135

takes place in September 25.-27.  2024