Auction 130
130-3559 Anonymer Künstler
(19. Jhdt). Drei der 7 Glücksgötter: Daikoku mit Hammer und und Reissack, Yebisu mit Fisch; Fukurokuju, erkennbar am langen Schädel mit Kappe. Pinsel in Grau und Aquarell, auf Japan-Bütten. Japan, 2. Hälfte 19. Jhdt. 26,9 x 11,9 cm.
Dabei: Anonym. Künstler. Fukurokujo, Gott der Weisheit und des Erfolgs mit weißem Hirsch. Pinsel in Grau und Aquarell auf Japan-Bütten. Japan, 2, Hälfte 19. Jhdt. 26,8 x 11,5 cm.