Auction 130
130-3568 Sammlung
von 11 Bl. mit Blumen- u. Vogeldarstellungen, aber auch nur mit Mustern. Farbholzschnitte, stellenw. schablonenkolor., wohl 20. Jh. Blgr. ca. 24,5 x 16,5 cm. In den li. bzw. re. w. Rändern Heftschlitze.