Auction 130
130-3587 Becker, Peter
(1823 Frankfurt a.M. - Soest 1904). Ilbenstadt in der Wetterau. Aquarell, Tuschfeder in Schwarz, Weiß gehöht über Bleistift.auf chamoisfarbenem festem Zeichenpapier, 1902. 11,7 x 19,2 cm. Li. unten monogr. u. dat. In Originalpassep. montiert u. dort v. Künstler bez. "[Peter Becker 1902]" sowie betitelt. - Prov.: Familie Binding. Gerahmt.