Auktion 130
130-3636 Braun, Pfarrer,
(wohl süddeutsch, 19. Jh.). Flußlandschaft mit Personenstaffage. Aquarell u. Gouache. Ca. 23 x 30 cm. Im Goldrahmen gerahmt.
Auf d. Rückseite handschr. bezeichnet: "Dieses Bild gehört Anna Braun gemalt von ihrem Grossonkel Pfarrer Braun". - Farben wohl tls. oxidiert, vereinz. ger. Abplatzungen.