Auktion 130
130-3712 Dürer, Albrecht
(1471 Nürnberg 1528). Geburt Mariae. Holzschnitt auf Papier, Blgr. 29,8 x 21,2 cm. Blatt 5 aus dem Marienleben, Meder 192 weitere Ausgaben ohne Text wohl h, mit Wasserzeichen Meder 246, Blatt 29,8 x 21,2 cm, verso bez. A. Dürer Die Geburt Marie B. 80, re. u. Blattkante hinterl. Einriss, 2 punktuelle Dünnstellen einmal hinterlegt, u. li. Ecke mit kl. Löchlein, min. fleckig.