Auktion 130
130-3794 Goltzius, Hendrick
(1558 Bracht - Haarlem 1616/17). Fantasieportrait eines älteren Mannes mit Hut u. Mantel mit Pelzkragen. Kupferstich bei J.C.Visscher, 1597. Blgr. 21,1 x 16,7 cm. Mit den Monogr. i.d. Platte. Tls. mit schmalem Rändchen um die Plattenkante.
New Ho. 731. - Leicht gebr., etw. fleckig, sehr brüchig.