Auction 130
130-3802 Grieshaber, HAP
(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). 23 Bll. (Farb-)Holzschnitte. Bis 69 x 90 cm. Meist sign. Tls. gerahmt.
Darunter: Bauernkrone, 1975. - Musikanten I aus "Die Arche", 1975. - Cours d'amours II, 1965. - Probedrucke zu Affen und Alphabete auf Japan. - Illustration zu Carl Orff, Carmina Burana. - Hängebauchschwein Nuc Nuc, aus: Spektrum, Nr. 25, 1964. - Demokratie wählen!, 1980.