Auktion 130
130-3808 Gualtieri,Gianrico
(1962). Zeitgenössischer, französischer Maler italienischer Herkunft. Schöpfer von Vanitasstillleben im Stil der alten Meister, die international gesammelt werden, u.a. vom vormaligen italienischen Staatssekretär für Kulturgüter Vittorio Sgarbi. Stillleben mit Buch, Kerze und Totenschädel, Öl auf Holz, u. li. sign., 27 x 42 cm.