Auction 130
130-3834 Hildebrandt, Eduard
(1818 Danzig - Berlin 1868). Kairo. Mous Kock. Chromolithographie nach dem Aquarell aus: Die Reise um die Welt. Verlag R. Wagner, Bln. um 1870. Ca. 36 x 27 cm. Im Motiv unten rechts drucksign. sowie unten links betitelt. - Li. unten leicht berieben.
Thieme/B. XVII, 74.